Make your own free website on Tripod.com
Web Parr:
Inicio
Acólitos
Bautismo
Balance
Curso Biblia
Formación 
Grupos
Horario
Matrimonio
información
Teología
P Donaldo
P Mario
Valores
Juan 23
Cáritas
Diezmo
 
Otros:
Decanato
Doct Social
Apologética
Vaticano
Diócesis
Directorio
CEP
Jn23 Intnac
RCC Callao
C Neocatec
Enlaces RCC
Aciprensa
Rial
Mi Perú
 

Grupos y Movimientos en el Local de la Parroquia 

     

Congregaciones Religiosas:

Niño Jesús Educación (Colegio Fe y Alegría) Y Pastoral Parroquial Teléfono: 553-4545
San José de Cluny Asistencia a los Pobres: Hospitalito Nanette Y  Pastoral Parroquial 553-2979
Teléfono 553-2979 mail: nanette_sjc@hotmail.com

 

Grupos integrantes del Consejo
   
Consejo P. Tulio Presidente del Consejo
Equipo Religioso Congregaciones Religiosas
Asuntos Económicos P. Tulio, Juan Esquivel, Eliza Rodnguez
Bautismos Manuelita Gutiérrez y Delia Saravia
Catequesis Familiar 1 Maria / Antonio y Víctor Misthi
Catequesis Familiar 2 M Concepción, Santos Aburto y Antonio La Rosa
Cat Adolescentes 1 Cristina Encarnación, Ada y Julio Ticona
Cat Adolesc 2 Sara Flores y José Arrollo
Armadores CF 1 Jovanna Misthi
Animadores CF 2 Jovanna Huaman
Confirmación M. Josefina Bayes y Marisol
Matrimonies Santos Aburto y Lucila
Matrimonies Antero Cuzma y Manuela
Catequistas de Pachacútec Lourdes Janampa y Blanca Esquivel
Ministros Comunión y Pastoral de Enfermo Manuela Gutierrez y Josefa Valles
Ministros Lectores César Cumpa y Representantes
Acólitos Roberto Lara y Guillermo Arriola
Infancia Misionera Delia Saravia y Berenitze F arias
Carismaticos Manuel Lara y Wilfredo Melgar
Misioneras de Maria Maria Bancayan y Julia Pefta
Servidores de Cristo  Cristina Salinas y Alicia Pariona
Francisco de Asís Antero Cuzma y Wilfredo Infante
Juan XXIII Jose Eras y Josefa Valles
Evangelizacion 2,001 Teobaldo Heredia y José Urbina
Senor de los Milagros Yerka Aranda y Leopoldo Cedillo
Comunicadoras  Encarnación Sarmiento y Alicia Aguilar
Animadores del Diezmo Juan de Dios Betty Moreno 

 

Sectores donde se reúnen los nuevos Grupos de  Parroquia e integrantes del Consejo de Pastoral Parroquial 

Sector    Grupos                                               Miembro ante Consejo                    Dirección de Reunión 

A
B San Marcos (Servidores de Cristo: SC) Manuela Gutierrez y Bernardina B lOLote 10Jueves8pm
C CyK. Virgen de las Nieves RCC Hector Moncada Rotativo Viemes 8 pm
D D y E Maria Auxiliadora RCC Hermenegilda, Christian Rotativo Viemes 8 pm
D Corazon de Jesus-Servidores de Crist:  Hermelinda Salinas D 10Lote23 Jueves 4 pm
E Senor de los Milagros Vicente Esqueche y Juan Guerra E 17 Lot 24 mierc 8 pm
E Nanette Adela Yamasit y Sonia Urge Nanet Lunes 6 pm
F Nuestra Sefiora de las Mercedes RCC Victor Melgar Melisa Zavala Rotativo Viemes 8 pm
F Comunidad Religiosa del Nino Jesus Concepci6n Benaran Su Casa
G Comunidad Madre Parroquia P. Tulio Sanchez Mz G 3 Lote 2
H Virgen del Rosario Servidoras de Cristo H 20 Lote 1
Comunidad Religiosas San Jose Cluny M Marcela Quezada  Su Casa
Ana Maria Jaovuey Hnas Dorila, Juana  Rotativo Martes 4 pm
J Los Resales Virgen del Perpetuo Socorro RCC sabel Silva y Raul Melgar Rotativo Viernes 8 pm
K Catequesis Familiar 1 Juan Audante y Olga Chavez K 5 Lote 11
M
N Virgen Dolorosa RCC sabel Silva y Raul Melgar Rotativo Miercoles 8 pm
N Ntra Sra Mercedes SC Servidores Cristo   N 10 Lote 4 Martes 4 pm
N Virgen del Rosario Bemardo Cordova y Lilian Man Martes 7 pm Local Peru 2,000

 

Presencia de la Parroquia en los Asentamientos Humanos

 Confraternidad Señor de la Misericordia ( SC) Cecilia Garrido Jueves 4 pm
Confraternidad Virgen de las Nieves RCC Héctor Moncada Rotativo Vienes 8 pm
Confraternidad Señor Cautivo Martha y Norma Viernes 8 pm y Doming 4 pm
 7 Junio Santa Ana Julia Pena y Anita Huaman Mz B Lote 5 Viernes 4.30 pm
Villa Emilia Sr. Cautivo Ana Juárez y Maria de la Cruz Mz A Lote 19 Domingo 7 pm
Villa del Mar Virgen del Carmen Hugo Gomez  Rotativo Martes 4pm
Guadalupe Corazón de Jesús SC 1 er Sector Irma de Gutiérrez Martes 7 pm (ler Sect)
Guadalupe Virgen de Guadalupe Sr. Antero y Sra. Manuela Capilla Domingo 5 pm
Santa Rosa Virgen de Guadalupe RCC Ruth López y Flumencia Romero Viernes 6 pm Local Comunal
Cueva de los Tallos
Nuestra Señora de Aranzazu RCC
Wilfredo y Héctor Sugen Viernes 8 pm Capilla
Sector Acapulco Inmaculada Concepción SC Domingo 5 pm